Губернатор предложил схему возвращения в работу пустующих площадей «Станкомаша»

Бизнес

Михаил Юревич дал поручение сформировать «карту» неиспользуемых производственных площадей «Станкомаша» для работы с потенциальными инвесторами, сообщает Пресс-служба Губернатора.

Ситуация вокруг бывшего оборонного предприятия «Станкомаш» стоит на особом контроле губернатора на протяжении последнего месяца. Юревич не раз отмечал, что все неиспользуемые производственные площади промпредприятий, в том числе и челябинского «Станкомаша», должны быть возвращены в работу. «Более того, область готова за бюджетные деньги выкупить цеха, чтобы разместить там производство. В дальнейшем региональный бюджет получит несопоставимо больше от налогов», - отметил губернатор во время своего посещения «Станкомаша» в начале февраля.

Михаил Юревич сообщил, что дал поручение сформировать на базе пустующих цехов завода так называемые «инвестиционные участки» с описанием всей инфраструктуры и расположенных на них строений. Благодаря этому потенциальные инвесторы получат ясную картину – какие конкретно участки завода они могут приобрести и какое производство разместить на них. «Правительство Челябинской области намерено активно подключиться к этому процессу. Тем более что именно область является одним из крупнейших кредиторов завода. Мы можем принять цеха «Станкомаша» в собственность региона в счет имеющихся долгов, с дальнейшей их передачей или продажей инвесторам», - заявил губернатор.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий