ФАС России приступила к проверкам на рынке молока

Бизнес
Федеральная антимонопольная служба приступила к проверкам производителей молока

В соответствии с поручением, данным на заседании президиума правительства Российской Федерации 9 июня 2008 года, Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) приступила к проверкам отдельных хозяйствующих субъектов — производителей молока, в том числе входящих в группы лиц крупнейших производителей — ОАО «Компания ЮНИМИЛК» и ОАО «Вимм-Билль-Данн», — а также предприятий, занимающих доминирующее положение на региональных рынках. Соответствующее поручение направлено ряду территориальных управлений ФАС России.
В ходе проверок будет проанализирована динамика закупочных цен на сырое и сухое молоко, отпускных цен на молоко, а также доля молочной продукции, произведенной с использованием сухого молока.
Целью проверок является выявление возможных нарушений антимонопольного законодательства в отдельных регионах, в том числе связанных с неоправданным снижением закупочных цен на сырое молоко из-за увеличения использования сухого молока, а также установлением монопольно низких закупочных цен на сырое молоко, приобретаемое молочными комбинатами у сельхозтоваропроизводителей.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий