Челябинский «Фокус» ставит под угрозу безопасность посетителей

Бизнес
В Челябинске прокуратура требует запретить эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса «Фокус», деятельность которого ставит под угрозу безопасность его посетителей.

Установлено, что комплекс не принят в эксплуатацию в соответствии с требованиями законодательства: помещения не оборудованы рабочими системами пожаротушения, дымоудаления и оповещения граждан о возгорании. Противопожарные выходы из здания находятся в неудовлетворительном состоянии, строительство некоторых из них до сих пор не завершено. Вопреки требованиям безопасности комплекс посещается большим количеством граждан, в том числе детьми и престарелыми людьми. На четвертом этаже располагается магазин «Банана-Мама», специализирующийся на продаже детских товаров и товаров для беременных женщин. Торгово-развлекательный комплекс эксплуатируется обществом с ограниченной ответственностью «Русский дом», которое неоднократно привлекалось к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности и до настоящего времени не предприняло никаких мер для их устранения.

Прокурором города в Курчатовский районный суд направлено исковое заявление с требованием запретить эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса «Фокус». Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий