Челябинские депутаты расширили возможности для работы подростков

Бизнес
Депутаты Челябинской городской Думы приняли решение, которое позволит работодателям в сфере малого бизнеса с большей охотой принимать учащихся на временную работу.

На состоявшемся вчера, 24 июня, заседании Думы было внесено изменение в решение о введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Челябинска.

Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» председатель Думы Сергей Комяков, в настоящее время предприниматели неохотно берут школьников на работу во время каникул, так как лишаются при этом определенных налоговых льгот.

Депутаты подправили ситуации, изменив корректирующий коэффициент социальной значимости. Для субъектов малого предпринимательства с числом зарегистрированных работников не менее трех человек и зарплатой не менее 11 тысяч рублей в месяц в 2007 году, 12 тысяч рублей в месяц в 2008 году и 14 тысяч рублей в месяц в 2009 году будет применяться коэффициент, равный 0,5.

При этом при расчете численности работников и средней заработной платы не будут учитываться принятые на работу несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет.

Это позволит стимулировать предпринимателей платить достойную зарплату сотрудникам и принимать на работу подростков в свободное от учебы время.

Ирина Поволоцкая

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий