Австрийские бизнесмены ищут партнеров на Южном Урале

Бизнес
24 апреля в Южно-Уральской торгово-промышленной палате прошла торгово-экономическая миссия австрийских компаний, организованная ЮУТПП совместно с Торговым бюро Посольства Австрии в Москве при поддержке министерства экономического развития Челябинской области.

Как отметил торговый советник Посольства Австрии Йоханн Каузл, это уже четвертый приезд австрийской делегации в Челябинск, начиная с 2002 года. За прошедшие годы, по словам дипломата, многое изменилось: Челябинская область вошла в число наиболее динамично развивающихся регионов России, растет интерес к ней со стороны австрийского бизнеса.
25 компаний, принявших участие в торгово-экономической миссии в этом году, представляют машиностроение, металлургию и металлообработку. Также среди них банковские структуры, производители средств промышленной автоматизации, бытовых товаров, одежды и др. Примерно треть компаний уже имеет контакты с уральским бизнесом.
Среди гостей были представители известных во всем мире компаний, таких, как Siemens VAI Metals Technolgies GmbH & Co, STARLINGER & Co. GMBH, Forster Verkehrs- und Werbetechnik GmbH и многих других.
С нашей стороны в переговорах приняли участие представители более 100 предприятий, организаций и фирм Челябинской области. Это Челябинский компрессорный завод, Челябинский автоматно-механический завод, Миассэлектроаппарат, Промстройкабель, Челябинская областная универсальная научная библиотека и другие.
Австрийские бизнесмены выразили заинтересованность в сотрудничестве с уральскими предприятиями, представляющими различные сферы деятельности, в том числе стройиндустрию, энергетику, перерабатывающую промышленность, а также с государственными учреждениями и министерствами по вопросам охраны окружающей среды. А Bank Austria Creditanstalt (представительство в Москве - ЗАО «ЮниКредит Банк») — по капитализации рынка второй по величине банк Европы — привез предложения по инвестиционному финансированию предприятий сталелитейной и металлургической промышленности, цементных фабрик и инжиниринговых компаний.
Состоявшиеся переговоры способствовали установлению деловых контактов между австрийскими фирмами и предприятиями Южного Урала, выявили возможности для перспективного взаимовыгодного сотрудничества, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий