Летние секреты простой диеты

Здоровье
Мой любимый приволок домой мешок гречки. Сначала я сильно ругалась, а потом стала думать о том, как извлечь из этого пользу. После зимних пирожков ни одна юбка не застегивается с первого раза. Стала искать в интернете информацию про полезные свойства гречневой крупы. И поблагодарила любимого. Про себя. Чтобы не расслаблялся.

buckwheat_and_diet1 Такая крупа должна быть в каждом доме
                                          
Употребление гречки в любом виде способствует укреплению капилляров, предотвращению запоров (для меня весьма важно) и избавлению уставшей за зиму печени от токсинов. Организм женщины становится более устойчивым к стрессам, а состояние волос, кожи и ногтей улучшается. Крупа полезна для сердечно-сосудистой системы.
Гречка является удачной основой для монодиеты ещё и потому, что это – сложный углевод, усвоение которого занимает продолжительное время, благодаря чему наступает длительное насыщение. Кроме того, это натуральный продукт, который русские фермеры пока не научились производить как сою и геномодифицировать без разбора.

Результаты гречневой диеты - мечта кинозвезд

Мой рекорд – примерно 10 кг сброшенного веса за две недели. Оптимальный срок, за который диета на одном продуктовом элементе не успевает нанести заметный вред организму, – одна неделя. Диетологи в интернете в основном не рекомендуют придерживаться монодиеты больше, чем в течение двух недель. В противном случае, вы не получаете длительное время необходимого количества полезных веществ, что отрицательно скажется на здоровье. Возможны головные боли и апатия, появляется отвращение к сексу.

С чего начинать

Покупать нужно грубый, не парной и не дроблёный продукт. Крупу не следует варить, чтобы не терять большинство полезных веществ. Гречневая диета для  обычного похудения подразумевает следующий способ приготовления гречки. Возьмите стакан крупы и залейте её 2,5 стаканами крутого кипятка. Крупка должна настаиваться всю ночь под крышкой. 
Нет надобности добавлять соль, масло, сахар или специи. Если такое блюдо покажется вам безвкусным, можно подсаливать соевым соусом.

Сколько употреблять за один раз


За один раз можно потреблять сколь угодно много такой каши. Возможно добавить в смесь кефир 1% жирности, либо запивать кисломолочным продуктом гречку. Очень важно пить достаточно воды, в то время как вы придерживаетесь гречневой диеты. Два литра воды в день позволит активно удалять из организма шлаки и жиры, а, следовательно, и похудение будет более эффективным.
Гречневая диета для похудения не исключает и потребление чая, предпочтительно – зелёного. 
Можно порадовать себя любыми фруктами в количестве 1-2 штуки в день, кроме винограда и бананов.

В первые разы использования гречневой диеты  

buckwheat_and_diet2Если, соблюдая гречневую диету, вы почувствовали сильную усталость, то возможно организм испытывает недостаток сахаров. В таком случае следует разнообразить рацион себ ялюбимой сухофруктами. Гречневая каша с черносливом, курагой и изюмом – сбалансированная пища, которая позволит терять вес без ущерба для здоровья. 

Как выходить из гречневой диеты

Возвращаться к привычному для вас рациону следует постепенно. Если на следующий после диеты день вы начнёте  жрать как обычно, потерянные килограммы вернутся сразу же. 600 калорий в первый после монодиеты день – вполне достаточно. Для этого добавьте в рацион одно яйцо и стакан сладкого чая. Неделю потребляйте 1500 калорий ежедневно . Исключите жареное и майонез, берегите печень. 

Результат ниже пояса

Через две недели после “гречишной разгрузки” я смогла самостоятельно стать на гимнастический мостик.