Шансы петербургского «Зенита» на победу в чемпионате России по-прежнему высоки

Спорт
Известный российский тренер, а в прошлом - советский футболист Анатолий Бышовец дал оценку последним матчам петербургского «Зенита». Бышовец, который возглавлял питерский клуб в конце 90-х, считает, что у «Зенита» всё ещё есть хорошие шансы одержать победу в чемпионате России.

По мнению эксперта, в Кубке и чемпионате России два последних матча «Зенита» и «Кубани» оставили очень хорошие впечатления. При этом результаты встреч Бышовец назвал закономерными. Эксперт отметил, что футболисты краснодарской команды проявили больше инициативы и имели шансы на победу в обоих матчах.

«Кубань» достигла определенного прогресса в игре и научилась делать быстрые переходы от обороны к атаке, что часто дает результаты и «Зениту» приходилось отыгрываться не случайно. По мнению Бышовца, сегодня краснодарцы играют достаточно мобильно и реализуют свои возможности за счет командных действий. Также состав «Кубани» укреплён квалифицированными игроками, что делает её сбалансированной командой.

Вместе с тем, у «Зенита» есть определенные проблемы, в особенности кадровые. Отсутствие Анюкова и травма Быстрова повлияли на игру команды, хотя пропущенные мячи - это последствия грубых ошибок в работе обороны.

Подобные огрехи в защите не дают «Зениту» полностью использовать среднюю линию.

Ничейный счет матча в Краснодаре, усложняет задачу петербуржцам, однако пока рано говорить о том, что команда выбыла из борьбы за «золото».

Шансы на победу у «Зенита» всё ещё сохраняются, но они реальны только при одном условии – петербуржцам больше нельзя терять очки. Между тем, болельщики «Зенита» настроены весьма оптимистично и верят в свою команду, чему является подтверждением каждая новая ставка, сделанная на «Зенит».

Анатолий Бышовец также полагает, что, не смотря на то, что Семак и Зырянов на данный момент по своему уровню игры востребованы в команде, руководство «Зенита» развивает стратегию в расчете на перспективных молодых игроков, в связи с этим клуб и не хочет продлевать контракт с Константином Зыряновым, хотя он ещё способен принести немалую пользу.

Бышовец также отметил, что игроки средней линии начинают из-за возраста не вписываться в стратегию клуба, а это вынуждает тренеров искать другие сочетания.