Уральский этнос

Общество
Думать на равных с неравными. Программы парламентских и непарламентских партий пишет за всех одна умная группа людей. Берут Библию, Коран, Талмуд, Откровения, Жития разных святых и переписывают наискось. Однако это не главное,надо еще подобрать типаж кандидата, приятный во всех отношениях обывателю-избирателю. Тут без знания уральского этноса не обойтись

beseda На Урале не было крепостного права, но были “приписные” люди к заводам и казенным предприятиям. Много беглых и лихих людишек уходили в “приписные” дабы поменять старую биографию.

Своеобразный быт, старообрядческие обычаи, единоверческие монастыри и неломаная вера старообрядцев переплеталась с зароастрийскими традициями малых местных народов.

Великая Отечественная Война разбавила крепкий уральский этнос ленинградской, харьковской, московской суровой ниткой и подмешала множество другой крови в нашу генетику. Сильный толчок новой миграции местной популяции населения дало ядерное противостояние СССР и США. Возьмите любой закрытый город на Урале, в каждом законсервирован свой оригинальный народ, даже говор разный.

Календарь показывает уже десять лет время двадцать первого века. Инновации и энергию модернизационного прорывного действия приказали нести в народ. Экономисты по труду знают простую формулу - производительность труда уменьшает занятость трудоспособного населения.

Самое большое число работоспособных людей на Урале трудоустроено в околобюджетной сфере. Нет давно заводов гигантов, где рано утром через проходную протягивалась толпа по тридцать-сорок тысяч человек, вечером еще пол-столько заходило людей во вторую смену.

Ослабла энергия той живучей, упругой, трудовой уральской критической массы. История сделала очередной спиральный поворот и остатки рабочего класса сегодня смело можно назвать крепостными “приписными” работниками.

Последний штрих к лику наших кандидатов. Каменный пояс от Южного до Северного Урала плотно занят лагерями, и конечно не пионерскими. И это тоже оказало свое влияние на формирование этнических особенностей уральцев.

Представитель уральского этноса.

Заехал в субботу на заимку купить меду к семье пожилых пасечников. Пригласили попить чаю с липовым медом и земляничным вареньем. Спросил за чаем о том, за кого из кандидатов собираются голосовать. Ответ поразил своей старообрядческой чистотой.

Дед, который крестится двумя перстами и смотрит по телевизору бои без правил, показал мне на иконы в углу избы. “Вот мои кандидаты, других не знаю!”

...А мед у него вкусный.na_chai