Ручки Адониса. Летние вечера любви

Общество
Женская мода готовится к пляжному сезону. Соблазнять мужчин и настраивать на романтические мысли силуэт дамы способен в любом возрасте. Поговорим о том, как немножко добавить фигуре соблазна в теплые летние вечера.

Моя младшая сестра Фарида уже купила себе к лету новый купальник. В одиночку примеряла перед зеркалом целую неделю. И почему-то вздыхала. Затем обратилась ко мне с просьбой высказать свое мнение. И вот я у нее в комнате. Рассматриваю обнаженную родственницу в бирюзовом красивом бикини. Что сказать? Зимние посиделки со сладостями незаметно сделали свое дело. Молодое нежное тело двоюродной сестренки обзавелось «ручками любви».

Любовью надо заниматься

Выглядеть прекрасно в любое время года мечтает каждая женщина. Для этого требуется прилагать определенные усилия для предмета своего вожделения. Наше тело благодатно откликается на заботу о нем. Надо немного. В первую очередь, обратить внимание на питание и питьевой режим. Приучить себя всегда иметь с собой маленькую бутылочку чистой воды не так и трудно. Сложнее отказаться от лишнего кусочка шоколадки, свежей булочки, тортика на многочисленных посиделках. Однако это не все. Надо научиться сжигать полученные калории.

Красивый живот у девушки или женщины не уступает по своей красоте женской груди. На животе важное место занимают косые мышцы, которые плавными волнами набегают на лобковую кость нашей красавицы. Вот эти, заплывшие жиром косые мышцы живота (лат. musculus obliquus externus abdominis) и называют специалисты ручками для любви. Тренеры во всех фитнесс-залах мира не случайно дали такое название этому явлению - «love handles». Видимо, тренированный мужчина с богатым воображением придумал такой термин. Представил себе, что берёт девушку за эти ручки…

Для себя любимой

Традиционная ориентация модных женских журналов приучает взгляд к мускулистому телу с низкой линией джинсов. Иногда приветствуется, чтобы эротично выглядывал миниатюрный срез нижнего белья. У молодых девушек сложился стереотип образа плоского живота, с прорисованными косыми мышцами. И желание показывать его всем в любую погоду. Для женщины, умудренной жизненным опытом, этот миф звучит не совсем актуально. Для женского здоровья не это главное.

Моя любимая сестренка озаботилась своим внешним видом после сытых зимних вечеров. В таких случаях, всем родственникам по женской линии я привожу в пример подтянутую фигуру нашей бабушки. В свои 72 года она смело может участвовать в любом конкурсе Мисс Бикини. Постоянная физическая работа и скромный рацион не задерживают на ее теле лишних граммов. Раньше, в молодости, она хорошо ездила верхом на лошади. Когда женские ноги обнимают теплый круп коня, то работают все наружные и внутренние косые мышцы живота. Сколько наклонов и скручиваний она выполняет, работая по дому и в огороде до сих пор. Результат налицо.

лето в деревнеМой совет Фариде был простой. Другого и быть не могло.

«Поезжай на лето к бабушке в деревню», - сказала я.

«Поноси-ка воду, в ведрах из колодца. Покоси траву, прополи грядки на огороде. Подметай двор, ухаживай за скотиной. А теплыми вечерами, каждый день катайся верхом на лошади по живописным окрестностям деревни. И я уверена, появится тот джигит, который захочет любоваться твоими ручками любви».

P.S.

Фарида всегда долго думает. Но бабушке уже позвонила.