Город как и театр имеет начало

Общество
Наша жизнь театр, а день начинается и заканчивается маршрутками. Как начнешь день, так его и проведешь. Истина не нова. Но как же начинать день с хороших мыслей, если каждый раз он начинается с стоптанной обуви

Хорошее настроение Наверно каждому  знакомо то самое чувство злости и отчаяния, которое настигает нас в моменты неудачи.  Про серьезные неудачи я молчу.  Хочется  рассказать про маленькие порой незаметные неудачи, если их конечно мало в этот день. Их бывает очень много и не в нужный момент как обычно, и это очень сбивает из рабочего русла.

Например, когда стоишь утром на остановке в холод и ждешь нужный транспорт, и он приходит минут через 25, но уже полный, втискиваешься туда с трудом. И вот тут начинается само «веселье», то на ноги наступят выходящие, то локтем толкнут, то вообще едешь и держишься за воздух. И все это с самого утра. Через час достигаешь в этом ужасе своей остановки. Выходишь уже с грязной обувью, весь помятый и с не очень хорошем настроением. Тут проходит весь день в обычном или не совсем обычном режиме и вроде уже забыли про поездки на учебу или работу и наступает пора домой ехать, а домой всегда приятно ехать. И меня удивил тот момент, когда я села в маршрутку на переднее сидение с незнакомой девушкой, начинаю капаться в сумке очень долго, большая сумка, много вещей и не с разу найдешь там то что нужно. С успехом нашла кошелек. Открываю и понимаю что деньги были потрачены на обед и банкомат по близости не работал. Тут осеняет идея продолжить поиски денег в самой сумке по кармашкам. Нашлась почти что вся сумма. За мной наблюдала девушка все это время. И когда я продолжила дальше поиски. Девушка предложила свою помощь. Меня это приятно удивило. Я отказалась от помощи , как-то не удобно было брать деньги у незнакомой девушки. Тогда водитель сказал что просто так довезет.  Тогда вообще не удобно стало. Отдала ему то что было.

Почему раньше не отдала то что было? Все очень просто, меня высадил водитель один раз за то что не хватило 3 рубля, а с 500р у него не было сдачи.

В общем, я вышла с хорошем настроением! Меня очень порадовало что есть еще люди на наших улицах, которые готовы помочь просто так незнакомым людям! Спасибо Вам!!

Автор Наталья Миронова