Ипотечный кредит - популярная тема

Финансы, кредиты
На сегодняшний день ипотека - это современный, очень популярный вид кредитования юридических и физических лиц на покупку жилья. Ипотека - это, как правило, долгосрочный кредит с выдачей денежных средств под залог определенной недвижимости. Сроки оформления ипотечного кредита, бывают всяческими и зависят от выбранного Вами банка, и какую программу кредитования Вы предпочли, а также от суммы запрашиваемого кредита и вашей платежеспособности. Сроки пользования ипотечным кредитом могут составлять от 3 - 5 лет, до 15 - 30 лет.

Ипотека - это вид кредита, который дает возможность приобрести определенную недвижимость в собственность.

Ипотека дает возможность приобрести жилье, заплатив за него всего 10-15% от полной стоимости, переехать и жить в новой квартире, а оставшуюся часть стоимости выплачивать постепенно. Такой вид кредита на жилье является очень выгодным и удобным. Вам не придется тратить средства на аренду квартиры и переезжать с места на место в поисках лучшего варианта. Вы просто покупаете жилье и живете в собственной квартире. Как возникла ипотека? Впервые термин "ипотека" появился в Древней Греции в VI веке до н. Э. До реформы, проведенной Солоном в 594 г. До н. Э. , предметом залога в должностных обязательствах была сама личность должника. В результате проведения реформы в обиход должностных обязательств включается возможность залога земли должника. На границе залогового участка устанавливался столб, на котором весела надпись с данными: имя должника и кредитора, сума долга и время выплата долга. Вот именно этот столб и назывался "ипотекой". Позже этот термин стал употребляться для обозначения любого залога недвижимого имущества в кредит. На современном этапе развития ипотека представляет собой выгодный жилищный кредит, который позволяет не только владеть и пользоваться приобретенным имуществом, но и распоряжаться (по соглашению банка или полной выплатой долга), то есть продавать, дарить, менять купленное жилье. Стадии взятия ипотечного кредита: При взятии ипотечного кредита на жилье, нужно пройти три основные стадии:

1.     Прежде всего, необходимо выбрать программу ипотечного кредитования (выбрать банк и выяснить на каких условиях будет осуществляться процесс кредитования).

2.     Выбрать определенную недвижимость, на покупку которой берется ипотечный кредит.

3.     Оформление сделки. Сюда входит подписание договора с банком (в договоре обязательно должны быть указаны все условия кредитования).

Какие необходимые условия для взятия ипотеки? Ипотечный кредит дается как гражданам страны, так и лицам без гражданства и лицам, являющимся гражданами другого государства. Для гарантии ипотечного кредита можно использовать страховку лица должника. При взятии ипотеки у должника должен быть постоянный стабильный заработок или доход, он должен уже продолжительное время работать и иметь стаж на одном постоянном месте работы. Срок выплаты ипотечного кредита должен закончится до выхода должника на пенсию. Ипотека считается долгосрочным кредитом, который выдается на срок около 10-15 лет. Иногда возможен срок даже 30 лет. Существует две схемы погашения ипотечного кредита: Равнодолевая схема - выплата по такой схеме осуществляется равными долями ежемесячно. Аннуитетная схема - предусматривает собой расчет полной суммы платежа на вес период пользования кредитом.

Статьи рубрики